Willkommen auf der Website der Gemeinde Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abry, Belinda   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Abry, Thomas   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Achermann, Bernhard Stabschef Gemeindeführungsstab (Vorsteher)  
Achermann-Gut, Roland   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Arnold, Lukas Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Energiestadt (Präsident)
Kommission Liegenschaften Betrieb (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Präsident)
 
Bättig, Jonas   Kulturkommission (Mitglied)  
Bättig, Peter   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Balli, Diego   Kulturkommission (Mitglied)  
Bieri-Zumbühl, Marlise   Finanzkommission (Mitglied)  
Bissig-Rohrer, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Blättler, Richard   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Blunschi, David Pfarrer röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Bucher, Priska   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Bucher-Kunz, Maja   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Büchel, Magdalena   Kulturkommission (Mitglied)  
Bünter, Matthias Kirchmeier röm.-kath. Kirchenrat (Präsident)  
Burkart, Josef   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Businger, Andreas Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Businger, Lea   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Christen, Joe Gemeindevizepräsident Feuerschutzkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Christen, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Christen-Notter, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Clavadetscher, Christian   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
 
Dällenbach, Markus   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Durrer, Claudia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Durrer Zurkirch, Cornelia Genossenrätin Genossenrat (Mitglied)  
Effinger, Petra   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Elsener, Markus   Betriebskommission Mettenweg (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission (Präsident)
Sozial- und Gesundheitskommission (Präsident)
 
Fallegger-Kaiser, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Fischer, Norbert Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Fischer-Amrhein, Irene   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Fischlin, Robert   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Flury, Stefan Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Flury, Urs Säckelmeister röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Furger, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Furrer, Hanna   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Gamma, Martin   Schulkommission (Mitglied)  
Gammeter, Markus   Abstimmungsbüro (Präsident II)  
Gammeter, Patrizia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Geiser, Anne-Dominique   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Gerig, Christof   Friedhofkommission (Mitglied)  
Gfeller, Hans Urs   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Good, Yvonne   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Gut, Urs Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Gyger Erni, Lyn   Kulturkommission (Mitglied)  
Häberli, Heinz   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Hartmann, Philipp   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Hollmichel, Jimmy   Jugendkommission (Mitglied)  
Imboden, André   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Imfeld, Martin   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Käslin, Marcel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
 
Käslin, Toni   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Kaiser-Lussi, Bernadette Genossenschreiberin Genossenrat (Schreiberin)  
Kaufmann, Max   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Kayser, Klaus Genossenvogt Genossenrat  
Keiser, Bruno   Jugendkommission (Mitglied)  
Kesseli, Gabriela   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Laky, Nina   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Mitglied)  
Landolt, Markus, Dr. med.   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Laubacher, Fabian   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Lauwers, Jozef   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Leuthold, Max   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Lussi, Albert Genossenkassier Genossenrat (Mitglied)  
Lustenberger, Thomas   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Marbacher, Pirmin   Finanzkommission (Mitglied)  
Marti-Müller, Ruth   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Mathis, Martin Gemeinderat Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Mathis, Thomas   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Müller, Toni   Jugendkommission (Mitglied)  
Näpflin, Roger   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Niederberger, Franz   Friedhofkommission (Mitglied)
röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)
 
Niederberger, Vera   Jugendkommission (Mitglied)  
Odermatt, Kai   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Peter   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Sarah   Gemeinderat (Mitglied)
Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Präsidentin)
 
Odermatt Niederberger, Elisabeth   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Petermann, Silke   Jugendkommission (Mitglied)  
Portmann, Sonja   Schulkommission (Sekretariat)  
Regli, Nadia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Renggli, Jean-Pierre   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Rieder-Widmer, Hildegard   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Rüttimann, Hubert   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Scherer, Iwan   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Schmied-Flury, Marie-Therese   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schneider, Alfred   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schwander, Gregor Gemeindepräsident Gemeinderat (Präsident)  
Schweizer, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)  
Segessenmann, Thomas   Finanzkommission (Präsident)  
Stalder-Martin, Salome   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Steiner, Peter   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Sekretariat)  
Streule, Manuel      
Thalmann, Beat   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Theiler, Armin   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler, Xaver   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler-Scherer, Judith   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Tirinato, Anita   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
von Ah, Philipp   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Wagner, Thomas   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Wanner, Michael   Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Kommission Energiestadt (Mitglied)
Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)
 
Waser, Brigitte      
Wettstein, Georg Kirchenschreiber    
Wicki, Manfred   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Wuhmann, Beat   Kulturkommission (Mitglied)  
Wunderli, Hoa   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Mitglied)  
Wyder, Edith   Schulkommission (Mitglied)  
Zemp Ullrich, Verena   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Zimmermann, Markus   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Zimmermann, Thomas   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Zimmermann-Amstad, Ruth   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zopp, Matthias   Abstimmungsbüro (Mitglied)  


Druck VersionPDF