Willkommen auf der Website der Gemeinde Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abry, Thomas   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Achermann, Bernhard Stabschef Gemeindeführungsstab (Vorsteher)  
Arnold, Lukas Gemeindepräsident Gemeinderat (Präsident)  
Bader, Patrick   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Bättig, Peter   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bäurle, Monika   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Balli, Diego   Kulturkommission (Mitglied)  
Barmettler, Marcel   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Barmettler, Walter   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Bieri-Zumbühl, Marlise   Finanzkommission (Mitglied)  
Bissig, Vivienne   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bissig-Rohrer, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Blättler, Richard   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Bruggmann, Liliane   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Brun Bieri, Antonia   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Bucher, Priska   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bünter, Matthias Kirchmeier röm.-kath. Kirchenrat (Präsident)  
Burri, Vanessa   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Businger, Lea   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Christen, Marc   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Christen, Nadia   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Christen, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Christen-Notter, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Clavadetscher, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)  
Dällenbach, Markus   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Deflorin, Roger   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Durrer, Claudia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Durrer, Marie-Louise   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Durrer Zurkirch, Cornelia Genossenrätin Genossenrat (Mitglied)  
Effinger, Petra   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Egli, Andreas   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Elsener, Markus Gemeinderat Betriebskommission Mettenweg (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission (Präsident)
Sozial- und Gesundheitskommission (Präsident)
 
Fallegger-Kaiser, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Fischer, Norbert Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Fischer-Amrhein, Irene   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Fischlin, Robert   Friedhofkommission (Mitglied)
röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)
 
Flury, Agatha   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Mitglied)  
Flury, Christian   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Flury, Stefan Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Flury, Urs Säckelmeister röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Fretz, Marlène   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Frey, Rahel   Jugendkommission (Mitglied)  
Furger, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Gamma, Martin   Schulkommission (Mitglied)  
Gammeter, Markus   Abstimmungsbüro (Präsident II)  
Gammeter, Patrizia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Geiser, Anne-Dominique   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Good, Yvonne   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Grendelmeier, Florian Gemeindevizepräsident Feuerschutzkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Gut, Urs Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Gyger Erni, Lyn Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Präsidentin)
Liegenschaftenkommission (Präsidentin)
Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Präsidentin)
 
Hartmann, Philipp   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Hollmichel, Jimmy   Jugendkommission (Mitglied)  
Imfeld, Martin   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Infanger, Guido   Kulturkommission (Mitglied)  
Käslin, Marcel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
 
Käslin, Toni   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Kaiser-Lussi, Bernadette Genossenschreiberin Genossenrat  
Kayser, Klaus Genossenvogt Genossenrat  
Kayser, Othmar   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Kesseli, Gabriela   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Kuliszkiewics, Daisy   Jugendkommission (Mitglied ohne Stimmrecht)  
Laky, Nina   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Mitglied)  
Landolt, Markus, Dr. med.   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Laubacher, Fabian   Liegenschaftenkommission (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Lauwers, Jozef   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Lettieri, Nadia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Leuthold, Max   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Leutwyler, Doris   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Lussi, Albert Genossenkassier Genossenrat (Kassier)  
Lussi, Peter Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Lussi, Stefan   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Marbacher, Pirmin   Finanzkommission (Mitglied)  
Mathis, Martin Gemeinderat Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Matter Graf, Marilen   Kulturkommission (Mitglied)  
Müller, Toni   Jugendkommission (Mitglied)  
Näpflin, Roger   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Niederberger, Esther   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Niederberger, Silvan   Liegenschaftenkommission (Mitglied)  
Odermatt, Kai   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Sarah Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Energiestadt (Präsidentin)
Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Präsidentin)
 
Odermatt Niederberger, Elisabeth   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Renggli, Jean-Pierre   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Roth, Armin   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Rüttimann, Hubert   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schelbert, Daniel   Jugendkommission (Mitglied)  
Schmid, David   Friedhofkommission (Mitglied)  
Schmied-Flury, Marie-Therese   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schneider, Alfred   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schwander, Gregor   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Schweizer, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)  
Segessenmann, Thomas   Finanzkommission (Präsident)  
Stalder-Martin, Salome   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Steiner, Peter   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Sekretariat)  
Theiler, Armin   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler, Xaver   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler-Scherer, Judith   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Tirinato, Anita   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Treier, Marcel   Jugendkommission (Mitglied)  
Wanner, Michael   Kommission Energiestadt (Mitglied ohne Stimmrecht)  
Wettstein, Georg Kirchenschreiber    
Wuhrmann, Beat   Kulturkommission (Mitglied)  
Wyder, Edith   Schulkommission (Mitglied)  
Wyss, Lukas   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Zihlmann, David   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Zimmermann, Fernanda   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zimmermann-Amstad, Ruth   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zopp, Matthias   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zopp, Rochus   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zumstein, Gabriela   Schulkommission (Sekretariat)  


Druck VersionPDF