Willkommen auf der Website der Gemeinde Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abry, Belinda   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Abry, Thomas   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Achermann, Bernhard Stabschef Gemeindeführungsstab (Vorsteher)  
Achermann-Gut, Roland   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Arnold, Lukas Vizepräsident Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Energiestadt (Präsident)
Kommission Liegenschaften Betrieb (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Präsident)
 
Bättig, Peter   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Bäurle, Monika   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Balli, Diego   Kulturkommission (Mitglied)  
Barmettler, Walter   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Bieri-Zumbühl, Marlise   Finanzkommission (Mitglied)  
Bissig, Vivienne   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Bissig-Rohrer, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Blättler, Richard   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Blunschi, David Pfarrer röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Bucher, Priska   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Büchel, Magdalena   Kulturkommission (Mitglied)  
Bünter, Matthias Kirchmeier röm.-kath. Kirchenrat (Präsident)  
Burkart, Josef   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Businger, Andreas Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Businger, Lea   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Christen, Nadia   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Christen, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Christen-Notter, Daniela   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Clavadetscher, Christian   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
 
Dällenbach, Markus   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Durrer, Claudia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Durrer Zurkirch, Cornelia Genossenrätin Genossenrat (Mitglied)  
Effinger, Petra   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Elsener, Markus Gemeinderat Betriebskommission Mettenweg (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission (Präsident)
Sozial- und Gesundheitskommission (Präsident)
 
Fallegger-Kaiser, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Fischer, Norbert Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Fischer-Amrhein, Irene   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Fischlin, Robert   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Flury, Stefan Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Flury, Urs Säckelmeister röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Fretz, Marlène   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Furger, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Furrer, Hanna   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Gamma, Martin   Schulkommission (Mitglied)  
Gammeter, Markus   Abstimmungsbüro (Präsident II)  
Gammeter, Patrizia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Geiser, Anne-Dominique   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Gerig, Christof   Friedhofkommission (Mitglied)  
Gfeller, Hans Urs   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Good, Yvonne   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Grendelmeier, Florian Gemeinderat Feuerschutzkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Gut, Urs Genossenrat Genossenrat (Mitglied)  
Gyger Erni, Lyn   Kulturkommission (Mitglied)  
Häberli, Heinz   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Hartmann, Philipp   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Hollmichel, Jimmy   Jugendkommission (Mitglied)  
Imboden, André   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Imfeld, Martin   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Käslin, Marcel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
 
Käslin, Toni   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Kaiser-Lussi, Bernadette Genossenschreiberin Genossenrat (Schreiberin)  
Kayser, Klaus Genossenvogt Genossenrat  
Kesseli, Gabriela   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Laky, Nina   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Mitglied)  
Landolt, Markus, Dr. med.   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Laubacher, Fabian   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Lauwers, Jozef   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Leuthold, Max   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Leutwyler, Doris   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Lussi, Albert Genossenkassier Genossenrat (Mitglied)  
Lustenberger, Thomas   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Marbacher, Pirmin   Finanzkommission (Mitglied)  
Marti-Müller, Ruth   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Mathis, Martin Gemeinderat Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Müller, Toni   Jugendkommission (Mitglied)  
Näpflin, Roger   röm.-kath. Kirchenrat (Mitglied)  
Niederberger, Esther   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Niederberger, Vera   Jugendkommission (Mitglied)  
Odermatt, Kai   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Sarah Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Präsidentin)
 
Odermatt Niederberger, Elisabeth   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Petermann, Silke   Jugendkommission (Mitglied)  
Portmann, Sonja   Schulkommission (Sekretariat)  
Regli, Nadia   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Renggli, Jean-Pierre   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Rieder-Widmer, Hildegard   Betriebskommission Mettenweg (Mitglied)  
Rüttimann, Hubert   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schelbert, Daniel   Jugendkommission (Mitglied)  
Scherer, Iwan   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Schmied-Flury, Marie-Therese   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schneider, Alfred   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schwander, Gregor Gemeindepräsident Gemeinderat (Präsident)  
Schweizer, Christian   Friedhofkommission (Mitglied)  
Segessenmann, Thomas   Finanzkommission (Präsident)  
Stalder-Martin, Salome   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Steiner, Peter   Redaktionskommission Gemeinde-Info STANS! (Sekretariat)  
Streule, Manuel      
Thalmann, Beat   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
Theiler, Armin   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler, Xaver   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Theiler-Scherer, Judith   Sozial- und Gesundheitskommission (Mitglied)  
Tirinato, Anita   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  
von Ah, Philipp   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Wagner, Thomas   Kommission Liegenschaften Betrieb (Mitglied)  
Wanner, Michael   Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Kommission Energiestadt (Mitglied)
 
Waser, Brigitte      
Wettstein, Georg Kirchenschreiber    
Wuhmann, Beat   Kulturkommission (Mitglied)  
Wyder, Edith   Schulkommission (Mitglied)  
Zihlmann, David   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Zimmermann, Markus   Kommission Energiestadt (Mitglied)  
Zimmermann, Thomas   Technische Kommission (Tiefbau / Umwelt / Wasserversorgung) (Mitglied)  
Zimmermann-Amstad, Ruth   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zopp, Matthias   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Zopp, Rochus   Abstimmungsbüro (Ersatzmitglied)  


Druck VersionPDF