Willkommen auf der Website der Gemeinde Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
360° GmbH 041 612 00 77 info@3sixty.ch
Aceon AG 041 612 31 10 info@aceon.ch
Achermann Schreinerei AG 041 610 61 81 info@achermann-schreinerei.ch
Achermann Uhren-Schmuck 041 610 24 37 info@hfachermann.ch
AGIL Immobilien AG +41 79 340 69 41 o.laubacher@bluewin.ch
AKOMAG Corporate Communications AG rjoho@akomag.ch
ALLFI AG, Wasserstrahl-Schneidtechnik 041 618 05 05 sales@allfi.com
Allianz Suisse, Hauptagentur Stans 058 357 58 64  
alpinwork GmbH +41 41 530 37 73 simon.caprez@alpinwork.ch
Alu Bau AG 041 619 09 70 l.lucatelli@wasta.ch
Amrhein Optik Stans GmbH 041 612 17 17 stans@amrhein-optik.ch
Amstutz Holzbau AG 041 619 40 40 info@holzbau-amstutz.ch
Amt für Berufsbildung und Mittelschule 041 618 74 33 bwz@nw.ch
André Christen Bauspenglerei 041 610 72 30 a.christen@kfnmail.ch
Antikschreinerei Lehmann 041 610 48 69 h-m.lehmann@bluewin.ch
Antonini AG, Gipser und Stuckaturgeschäft 041 610 52 42 info@antoniniag.ch
Anwaltskanzlei und Notariat 041 611 04 84 zwyssig@ra-zwyssig.ch
Apotheke Zelger AG 041 610 11 19 info@apotheke-zelger.ch
Aqwa Raumdesign AG 041 618 90 00 info@aqwa.ch
Aqwa Sanitär AG 041 618 90 00 info@aqwa.ch
Aqwa Technik AG 041 618 90 00 info@aqwa.ch
Aqwa Umbauprofis AG 041 618 90 00 info@aqwa.ch
arco Geburtshaus & Hebammenpraxis 041 612 20 80 arco@geburtshaus-stans.ch
Artone Mode für Männer 041 610 64 44 artone@artone-mode.ch
Arztpraxis für orthopädische Chirurgie und Sport-Traumatologie 041 610 33 33 praxis@stahelin.ch
asthesis. Dessous für Sie und Ihn 041 610 65 85 info@asthesis.ch
atelier mack... 041 610 60 13 atelier.mack@bluewin.ch
Atelier Schnittpunkt 041 612 07 95 info@atelierschnittpunkt.ch
Auto Wagner, Wagner E. 041 619 14 54 autowagner@bluewin.ch / wagner.verkauf@bluewin.ch
auto wyrsch 0416124241 info@autowyrsch.ch
Auto-Elektro Zelger + Scheuber AG 041 610 30 30 scheuber@zelger-scheuber.ch
Autogarage 041/610 72 33 mathis.garage@bluewin.ch
AWE Architektur AG 041 610 94 22 e.widmer@aweag.ch
AXA Winterthur 041 618 36 18 stans@axa-winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei und Café Hug 041 610 13 71  
Balbi Adrian, Dr. med. dent. 041 610 61 44 a.balbi@bluewin.ch
Balmer-Etienne AG 041 619 26 26 stans@balmer-etienne.ch
Bang & Olufsen Stans stans@hifi-mathys.ch
Barmettler Molkerei AG 041 610 15 77 jb@cheesenet.ch
Basler Versicherung Baloise Bank SoBa 00800 24 800 800 marcel.richli@baloise.ch
Bauconnect AG 041 619 15 90 info@bauconnect.ch
Bayard Brautmode GmbH 079 388 41 79 info@bm-brautmode.ch
BDO AG 041 618 05 50 ralf.minder@bdo.ch
Berchtold Küchen 041 610 32 50 info@berchtold-kuechen.ch
Bernina Nähcenter AG 041 610 15 31 info@berninazug.ch
Bestattungsinstitut Flury GmbH 041 610 56 39 info@bestattungsinstitut-flury.ch
Bictech AG 041 612 12 32 info@bictech.ch
Bijouterie und Uhren info@gold-platin.ch
Bildhaueratelier Schumacher 041 612 30 70 info@bildhauerschumacher.ch
Bistro 54 041 611 02 23 info@bistro54.ch
Blumenladen Floribunda 041 610 66 60 mail@floribunda.ch
Blumenwerkstatt 041 610 96 66 blumen.stans@bluewin.ch
BM Security GmbH 0416700866 urs.fluri@bm-security.ch
Bodag Shoes & Sports SA 041 620 87 00 info@bodag-sa.ch
Bösch Siebdruck AG 041 610 71 71 stefan@boeschdruck.ch
box4u 041 610 80 79 stans@box4u.ch
Brillen Käslin AG 0416190909 info@brillen-kaeslin.ch
Brunner Elektroplan AG 041 610 02 24 info@el-ing.ch
Bünter & Partner 041 610 20 20  
CAG Cartonnagen AG 041 619 21 21 info@cagstans.ch
Carrosserie Rölli AG 041 619 16 26 info@roelli.ch
CH-1 Office + Business Center Stans AG, Ecos Office Center Stans 041 784 95 95 stans@ecos-office.ch
CITY OPTIK Stans AG 041 610 19 26 mail@cityoptik.ch
CKW Conex AG 041 624 98 00 rene.tauriello@ckwconex.ch
Clemens Christen Bau GmbH, Bauunternehmung 041 610 15 54 clemens.christen@christen-bau.ch
Coiffure Anja 041 611 11 13  
Coiffure Monopol / Judith Evers-Bösch 041 610 14 22  
COMACOM Consulting AG 041 619 13 13 comacom@comacom.ch
compagnia - Wir begleiten Senioren. 079 555 19 32 info@compagnia.ch
confer! AG 041 610 83 11 info@confer.ch
controlino gmbh 041 619 20 45 info@controlino.ch
corres_26 076 2978395 corres26@mail.ch
creativ-eggä 079 718 51 26 regulaform@creativ-eggae.ch
Credit Suisse (Schweiz) AG 041 618 68 68 michael.isler@credit-suisse.com
CSS Versicherung 058 277 31 40 info.stans@css.ch
D. Seiler AG 041 610 88 61 plotschnass@seiler-stans.ch
DAG Personal 041 619 18 18 info@dagpersonal.ch
Debrunner Acifer AG, Zentralschweiz 041 925 75 75 sales_lu@d-a.ch
Der Tierarzt Stans AG 041 610 45 51 klausodermatt@bluewin.ch
digitalhaus ag 041 610 61 91 info@digitalhaus.ch
Dr. med. L. Tuor 041 610 40 20  
Dr. med. R. Sulser 041 610 60 22 r.sulser@ch.inter.net
Dr.med.dent.Hugo Ammann 041 610 40 33 hu_ammann@bluewin.ch
Drogerie Durrer AG 041 610 11 50 dorfplatz.drogerie@bluewin.ch
Drogerie Durrer AG 041 610 30 31 laenderpark.drog@bluewin
DURRER BRITSCHGI 041 619 80 60 sekretariat@advo-stans.ch
DWA Dynamic Web Applications AG 041 618 86 60 info@dwa.ch
E. Erni Orgelbau 079 642 36 86  
Ecoserv Treuhand AG 041 610 93 86 info@ecoserv.ch
Eduard Ettlin AG 041 610 16 64  
Einkaufscenter Länderpark 041 618 88 75 info@laenderpark.ch
Electrocasa 041 530 30 39 pfuis@electrocasa.ch
Elektro Expert GmbH 041 610 80 35 info@elektroexpert.ch
Empathie Atelier 079 778 95 31 info@empathie-atelier.ch
ENERGIE-QUELLE 077-403 83 38  
Engelberger Druck AG 041 619 15 55 welcome@engelbergerdruck.ch
EQ Personal Curty 041 619 59 00 eq-personal@bluewin.ch
EVOLEX AG 041 417 10 10 info@evolex.ch
Extablish AG 062 777 41 71 adrian.vonbueren@extablish.com
Fahrschule Fit-4-Drive fit-4-drive@gmx.ch
Felix Odermatt Innendekoration GmbH - Gesundes Schlafen 041 610 13 87 info@felixodermatt.ch
Fenster Imboden AG 041 610 12 26 f.odermatt@fenster-imboden.ch
Fillner AG 041 618 60 30 info@fillner.ch
Firma V. Sidler AG 041 610 37 37 info@sidler-interieur.ch
Flammator Produktion und Vertrieb flammator@bluewin.ch
Flippi Shop Agner GmbH 041 610 32 52 magner@flippishop.ch
Flury innen & aussen AG 041 610 91 91 info@flury-stans.ch
FN Transport AG 041 611 12 55 m.schleiss@fntransportag.ch
Foto Studio Fischlin 0416121777 studio@studiofischlin.ch
FR-Informatik AG 041 612 22 02 frenggli@fr-informatik.ch
Franz Murer - Odermatt AG - Bauunternehmung 041 620 15 45 fmo.ag@bluewin.ch
Frau pract. med. Julia-Franziska Vogt 041 610 60 14 info@hno-nidwalden.ch
Frey+Cie Elektro AG Stans +41416220020 simon.roelli@freycie-stans.ch
Fuhrer Treuhand AG / Fuhrer und Partner Audit AG 041 610 84 84 info@fuhrertreuhand.ch
G. Buob AG 041 610 74 20 info@buob-ag.ch
Gabriel Rebsamen AG 041 455 50 30 l.kaufmann@gabrielrebsamen.ch
Garage Anton Haas 041 610 62 24 info@haas-garage.ch
Garage F. Lussi 041 610 19 50  
Garage Flury AG 041 610 46 03 info@garage-flury.ch
Garage Mathis Ruedi 041/610 72 33 mathis.garage@bluewin.ch
Garage Stans-Süd 041 612 18 31 info@novitec.ch
Garage W. Odermatt 041 610 60 60 autoodermatt@bluewin.ch
Geo-Marketing AG 041 611 11 51 geo-marketing@swissonline.ch
Getränke Lussi AG 041 618 60 20 info@getraenkelussi.ch
Gipsergeschäft Urs Wellinger 079 691 74 45 gipsergeschaeft_urs.wellinger@bluewin.ch
GIS Daten AG 041 618 61 11 fredy.studer@gis-daten.ch
GOJAK AG Treuhand / IT 041 612 38 38 info@gojak.ch
Grossopanel AG 041 611 11 51 geo-marketing@swissonline.ch
H. Baumeler AG 041 610 74 66 garage.baumeler.stans@bluewin.ch
Haas und Söhne GmbH 079 604 62 59 mail@haasundsoehne.ch
Hafner AG 041 618 60 50 info@hafner-schallschutz.ch
Hair Dreams, J. Vogler 041 610 13 40  
HBJ Elektronik 041 620 90 40 mail@hbj.ch
Helvetia Versicherungen 058 280 79 59 stefan.felder@helvetia.ch
Hermann Schwyzer AG 041 610 34 92 info@schwyzer-heizungen.ch
Hotel Stanserhof 041 619 71 71 info@stanserhof.ch
Hundeschule und Tierheilpraxis 041 661 22 00 info@tierheilpraxis-rita.ch
IC-SERVICES Cacciatori GmbH 041 612 05 95 office@ic-services.ch
Immobilienbewertung 041 610 58 68 joerg.feierabend@bluewin.ch
Inauen-Schätti AG, Geschäftsstelle Stans 041 629 70 10 tmueller@seilbahnen.ch
Infanger Propeller AG 041 620 15 71 info@infanger-propeller.ch
Infratech AG 041 618 85 95 info@infrate.ch
Innendekorationen Tony Christen 041 610 60 44 / 079 ... tonychristen@gmx.ch
INSAT - Inserate-Akquisitions-Team 079 448 92 46 insat@bluewin.ch
Joller & Bissig Sanitär AG 041 619 20 20 sanitaer@jollerbissig.ch
Josef Gut AG 041-619 10 50 gut@gutstans.ch
Kaufmann Kamin + Ofen AG 041 612 16 88 info@kamin-und-ofen
Keiser Metall-Stahlbau AG 041 619 81 10 info@keiser-metallbau.ch
Kellerhals + Haefeli AG 041 612 05 25 info@k-h.ch
Kirchgessner Consulting GmbH 079 639 46 39 peter.kirchgessner@outlook.com
KiTa Lummerland 041 610 17 11 mail@kita-lummerland.ch
Knüsel AG, Elektrounternehmung 041 610 18 77 (Insta... verkauf@knueselstans.ch
Kulturschmitte 041 612 05 85 c.rosset@kulturschmitte.ch
Kuoni Reisen AG 058 702 63 33 stans.k@kuoni.ch
Kurmann Architekten AG 041 610 98 51 mathis@kurmann-architekten.ch
Linear Projekt AG 041 618 04 04 info@linear-projekt.ch
Lokal für Werbung und Event GmbH +41 41 610 89 88 ok@eventlokal.net
Lussi Haustechnik AG 041 610 46 33 lhtag@bluewin.ch
Madleina von Reding kontakt@madleinavonreding.com
Maler Kiener AG 041 320 63 61 michel.odermatt@malerkienerag.ch
Malereibetrieb Kühn AG 041/ 610 87 05 a.kuehn@kuehnag.ch
Malergeschäft ZELMAG AG 041 610 26 85 info@zelmag.ch
Malergeschäft Roger Imboden GmbH 041 610 04 02 roger.imboden@slongo.ch
Maréchaux Elektro AG Stans 041 618 85 85 info@marechaux-stans.ch
Mariani Sigi 079 206 20 58 sigi_mariani@hotmail.com
Matratzen Trend GmbH 041 618 05 97 info@matratzentrend.ch
MoTec Zweirad GmbH 041/610.01.66 info@kawa.ch
MT Trüssel + Partner AG 041 610 64 40 info@mtc-ag.ch
Müller Kamine AG Stans 041 610 04 04 stans@muellerkamine.ch
MÜLLER MARTINI Versand-Systeme AG 041 619 11 11 info.mmst@ch.mullermartini.com
Muisigdeesli 041 610 60 56 muisigdeesli@bluewin.ch
Murena Labor + Versand AG 041 610 05 30 album@murena.ch
Nidwaldner Kantonalbank 041 619 22 22 info@nkb.ch
Nidwaldner Zeitung 041 618 62 70 redaktion@nidwaldnerzeitung.ch
Novitec GmbH Schweiz 041 612 18 34 info@novitec.ch
NSV - Sichere Sache 041 618 50 50 kontakt@nsv.ch
O. Brunner Stans AG 041 610 76 33 stans@brunnerteppi.ch
Ochsner Sport 041 611 10 56 info@ochsner-sport.ch
ÖKO Planet GmbH 041618 05 90 info@oeko-planet.ch
oeko-b ag, Beratung in Wald, Umwelt und Naturgefahren 041 610 76 30 info@oeko-b.ch
Oekologische Beratung Markus Baggenstos 041 610 09 39 markus.baggenstos@oekoberatung.ch
Orion IT-Services GmbH 041 560 41 81 daniel.frei@orion-it.ch
Orsana Naturheilpraxis 079 457 12 00 info@orsana.ch
PaCos Beauty 041 610 07 88 / 079 ... service@pacos-beauty.ch
Panthera Fitness und Präventionscenter 041 610 06 70 roger@fitness-panthera.ch
Panthera Ladys Gym 041 610 70 00 urs.zumstein@kfnmail.ch
Pargger AG 041 619 00 00 christian.pargger@pargger.ch
PEAK Web Technologies GmbH 41764700329 hello@peak1.ch
Personal Sigma Stans 041 618 31 31 info@ps-stans.ch
Perspektiven by Christoph Wyss 041 611 05 10 christoph.wyss@perspektiven.ch
Physiotherapie Panthera 041 611 01 88 physio_panthera@bluewin.ch
Pilatus Flugzeugwerke AG 041 619 61 11 info@pilatus-aircraft.com
Pischedda GmbH Treuhand & Beratung 041 610 99 01 ap@pischedda-treuhand.ch
Pizzeria Tropicana 041 610 42 84 info@tropicana-stans.ch
plus architekten ag info@plusarchitekten.ch
Praxis für ganzheitliches Heilen 041 620 08 93 marco@praxis-truttmann.ch
Praxis für Körper- und Energiearbeit 041 620 20 23 klaraboesch@bluewin.ch
Praxis für Lerntherapie, Stans 041 610 12 43 praxis@lerntherapie-nw.ch
Praxis für Naturheilkunde 078 766 83 07 info@praxis-nhk.ch
Printforce GmbH 0416198585 printforce@bluewin.ch
Produktschmiede GmbH 0416123116 info@produktschmiede.ch
Psychologin FSP Anette Lippeck-Kindla 041 610 86 60 anette.lippeck@bluewin.ch
Radio TV Murer AG Unterhaltungselektronik 04 1610 24 64 stans@hifi-mathys.ch
Radsport Molk 041 610 11 14 info@molkradsport.ch
Rägäbogä GmbH 041 610 12 30 info@raegaebogae.ch
Raiffeisenbank Nidwalden 041 618 98 98 nidwalden@raiffeisen.ch
REFUSiON GmbH 044 520 01 85 info@refusion.com
Reiter & Partner AG 041 618 84 00 info@reiter-partner.ch
Restaurant Bahnhof Chalet 041 610 13 26 frafabgastro@gmail.com
Restaurant Cubasia 041 619 71 71 info@stanserhof.ch
Restaurant Linde 041 619 09 30 info@lindestans.ch
Restaurant Stärne 041 610 11 78 hoi@staerne-stans.ch
Restaurant Sternen 041 610 11 78  
Restaurant Wilhelm Tell 041 610 55 03 info@tellstans.ch
Restaurant Wirtschaft zur Rosenburg Höfli 041 610 24 61 info@rosenburg-stans.ch
rilex - ferien leben 041 619 20 00 stans@rilex.ch
Ristretto Kommunikation ASW 041 619 17 41 pronto@ristretto.ch
RIVA AG Bauunternehmung 041 624 40 00 info@riva-ag.ch
Rohrer + Gabriel GmbH 041 612 16 26 info@rohrer-gabriel.ch
Rohrer Sanitär und Haustechnik GmbH 041 611 01 44 info@rohrersanitaer.ch
ROSEN Swiss AG 041 618 03 00 rosen-stans@roseninspection.net
Rossi Plattenbeläge AG 041 610 41 51 rossi-platten@bluewin.ch
Ruess Immo AG 041 619 77 44 immo@ruess.ch
Ruess Treuhand AG +41 41 619 77 44 treuhand@ruess.ch
Scheuber und Partner Schlosserei 041 610 36 06  
Schuhe Blaettler AG 041 619 10 80 stans@schuhe-blaettler.ch
Sherazade Cosmetic & Wellness 079 705 92 33 info@sherazade-cosmetic.ch
Siebe Dupf Kellerei AG 041 610 62 11 stans@siebe-dupf.ch
SISTO GmbH 041 620 86 52 info@sisto-service.ch
Ski + Sport Achermann 041 610 12 18 info@achermannsport.ch
Skriptorium - Text, Geschichte, Kultur, Archiv 078 630 34 84 ks@skriptorium.ch
Slongo Röthlin Partner AG Ingenieure + Planer sia/usic +41 (41) 619 08 40 info@srp-ing.ch
SOCK-TEC AG 041 610 01 03 socktec@bluewin.ch
Sollberger Philippe Treuhand AG 041 610 13 44 sollberger@treuhandlung.ch
Sooli GmbH 041 610 99 57 martin@sooli.ch
SPAR Supermarkt 041 610 44 93 stans@spar.ch
Spenglerei Sepp Odermatt AG 041 610 23 14 info@odermatt-spenglerei.ch
Sport- und Freizeitcenter REX 041 610 96 19 info@sportcenterrex.ch
Spycher Loredana Trovè 041 610 72 70  
Stanserhorn-Bahn (Cabrio) 041 618 80 40 fabienne.huber@cabrio.ch
Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden 041 619 49 49 urs.schaub@naegeligasse.ch
Stiftung Weidli Stans / Werkstätte 041 618 78 78 werkstaette@weidli-stans.ch
Stöckli AG Stans 041 610 16 35 stoeckli.ag.stans@bluewin.ch
Stuckatura Antonini AG 041 611 00 77 mail@stuckatura-antonini.ch
Stübben GmbH 041 610 60 00 info@stuebben.ch
Sunshine Pizza & Kebap 041 610 29 45  
syn gmbh - Agentur für Gestaltung und Kommunikation ASW 041 612 30 25 info@synbol.ch
SZENO Engineering 041 619 20 40 info@szeno.ch
TanChi Yoga 078 882 02 26 info@tanchiyoga.ch
TCM Praxis Harmony, Akupunktur und Tuina 079 387 84 28 info@tcm-harmony.ch
Teknocar Schweiz AG 041 619 16 28 info@roelli.ch
Töngi Immobilien GmbH 041 610 03 17 toengi@treuhandlung.ch
tri energieplan ag 041 610 88 30 trienergieplan@pop.agri.ch
TriboTech AG 041 610 46 46 info@tribotech.ch
Trigonet AG +41 41 618 61 10 stans@trigonet.ch
Trimlines Zentralschweiz GmbH 041 610 89 22 stans@trimlines.ch
UBS Switzerland AG 041 618 29 00 joerg.genhart@ubs.com
Unitec AG 041 619 10 40 mail@unitecing.ch
Urs Gut Transporte 041 610 11 81 gut.trans@bluewin.ch
V&S Mode 041 6100064  
Velolade Stans 041 610 21 87 / 078 ... info@mountainbike-adventures.ch
VIZ von Holzen Insurance Zentrum AG 041 619 10 60 hans.vonholzen@insurancezentrum.ch
W. Herrmann Treuhand AG 041 610 59 39 info@wh-treuhand.ch
Wagner Treuhand AG 041 610 13 44 sollberger@treuhandlung.ch
Waser Achermann Architektur 041 618 86 86 waser.achermann@bluewin.ch
Waser Mechanik AG 0416191616 daniel.jann@wasermechanik.ch
Wasta AG 041 619 09 70 info@wasta.ch
Weibel Hess & Partner AG / Real Estate AG 041 / 619 59 59 info@whp.ch
weiblich.er im Trachtenstübli 041 610 18 55 weiblich.er@bluewin.ch
Wellness & Ernährung Patricia Streun 078 699 51 88 p.streun@wellness-ernaehrung.ch
wivisions GmbH, Grafik - Werbung - Webdesign - Fotografie 041 459 04 00  
WohnSein GmbH 041 610 37 39 Info@Wohnsein.ch
X-DL GmbH Roger Rudolf Niederberger 041 612 05 30 / 079 ... r.r.niederberger@x-dl.ch
Yourprint Keks-Design Trottmann 041 530 63 65 info@yourprint.ch
Ypsilon AG 033 823 76 76 info@ypsilon.ch
zottermedia gmbh 041 618 84 12 michael@zottermedia.ch
Zurich, Hauptagentur Stans 041 618 21 11 stans@zurich.ch
Zweili InfraPlan AG 041 611 07 60 reto@zweili-infra.ch
Zwyssig Architektur AG 041 610 60 42 zwyssigarchitektur@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF