Willkommen auf der Website der Gemeinde Stans



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
zurück zur Startseite
Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
Aelperbruderschaft Stans 041 610 22 47 pp.amstutz@kfnmail.ch
AGEB NW Arbeitsgemeinschaft Erwachsenenbildung Nidwalden 041 610 15 26 info@ageb.ch
Altherrenschaft Struthonia 076 388 56 78 amrhein.matthias@gmail.com
ARMC Velo-Club Stans 041 610 50 50 / 079 ... info@veloclub-stans.ch
Artillerieverein NW und Engelberg 041 610 10 36  
Bauernverein Stans 041 610 51 64 bergli.rotzberg@bluewin.ch
Best of Beer 079 409 58 76  
Billard Club Rex 041-610 28 55 info@bicr-nw.ch
Bistro Interculturel Nidwalden  
Blauring Stans 079 685 45 17 j.es.si98@hotmail.com
Brisenbräu 0796777724 rolf.boller@bluewin.ch
BSV Stans info@bsvstans.ch
Café Maitri 0793050443 regina.kohler@fhk.ch
Chäslager 079 754 54 13 info@chaeslager.ch
Chinderhuis Nidwalden 041 610 41 10 info@chinderhuis.ch
Chloschtärgartä 041 610 19 61 chloschtergarte@gmail.com
Dance Label Stans 078 806 90 25 dancelabel@hotmail.com
Delta Club Stans 079 227 59 42 info@deltaclub-stans.ch
Eichhor Treychler 078 860 44 76  
Eishockey Club "Mad Devils" 041 630 46 73 markus.gisler@hispeed.ch
Entlebucher Verein Nidwalden 041 610 02 11 hannybanz@gmx.ch
Evang.-ref. Frauenverein Nidwalden 041 620 48 47 bern.sepp@bluewin.ch
Evergreen-Chörli Stans 041 610 43 53 anna-maria@kaelins.ch
Fahnenschwinger-Vereinigung NW 079 303 68 80 stefanlussi@bluewin.ch
Fahrfreunde Stans  
Familiengärtnerverein Stans 079 340 48 12 fgvstans@bluewin.ch
Fanclub Zorn 041 610 85 01 dcecca@bluewin.ch
Faustball Nidwalden info@faustball-nidwalden.ch
Feuerwehrverein Stans 079 418 78 32 armin.schneider@techlan.ch
Flosslager Vierwaldstättersee 0797618476 flola@pfadiunterwalden.ch
fmgstans Frauengemeinschaft 041 610 77 92 anita.odermatt@fmgstans.ch
Förderverein Geburtshaus Stans 041 535 72 17 foerderverein@geburtshaus-stans.ch
Frauenspuren in Nidwalden und Engelberg frauenspuren@gmx.ch
Freundeskreis Kloster St. Klara (FKS) 041 619 17 45 rolf@diewaldstaetter.ch
Frisbee Club Crazy Dogs Stans 079 578 69 25 info@crazydogs.ch
Frohsinngesellschaft Stans info@frohsinnstans.ch
Frühenglisch für Kinder 041 610 86 30 marty.e@gmx.ch
Fussballclub Stans 079 348 37 42 praesi@fcstans.ch
Gemischter Chor Stans 041 610 68 77  
Geniekameraden Nidwalden  
Gesellschaft Militärmotor-Fahrer Unterwalden 079 581 84 72 herbert.haas@gmx.ch
Glückseligkeit 079 668 95 18 christian-hug@bluewin.ch
Gospel-Singers Stans 041 611 05 33 praesident@gospelsingersstans.ch
Gugge Chälti-Sägler Stans presi@chaelti-saegler.ch
Gugge Hobuspan andy.portmann@engelbergerdruck.ch
Guugge Stans 1850 079 682 63 75 info@guugge-1850.ch
Happy Line Dancers 041 610 20 50 / 079 ... heidi.gander@gmx.ch
Harmoniemusik Stans 041 610 16 13 kkkstans@bluemail.ch
Historischer Verein Nidwalden 041 618 51 54 info@hvn.ch
Horner Zunft 079 682 36 21 aamstad@gmx.net
Hundesport Unterwalden 041 620 57 04 urech@polytrona.ch
Innerschweizer Milchtechnologen selina.aschwanden@gmail.com
insieme Unterwalden 041 610 82 72 insieme-nw@bluewin.ch
Jassclub "Hei han ich Päch" marcel.kaeslin@pilatus-aircraft.com
Jugendriege TV Stans 079 731 69 78 ttresch@hotmail.com
Jungmannschaft Stans-Oberdorf 079 777 97 19  
Karate - Dojo IKKA 079 340 6339 ikka@kfnmail.ch
Kiwanisclub Nidwalden 079 127 61 94 info@kiwanis-nidwalden.ch
Kleiner Rat Stans 041 610 65 52  
Kultur Nidwalden 079 657 57 08 kommunikation@senkel.ch
Leichtathletikverein LA Nidwalden elena.widmer@w-r-s.ch
Literaturhaus Zentralschweiz 041 610 03 65 info@lit-z.ch
Ludothek Stans 041 530 09 50 info@ludothek-stans.ch
Männerchor Stans 041 610 99 25 markus.gander@maennerchorstans.ch
Männerturnverein MTV Stans 041 610 49 00 sirotaja@kfnmail.ch
Märli-Biini Stans . kommunikation@maerli-biini.ch
Modern-Gospel-Choir 041 610 29 23 / 079 ... modern-gospel@bluewin.ch
Musikfreunde Nidwalden 041 612 22 69 patrik.gnos@gmail.com
Musikphilosophen 041 612 06 60 odermatt.remo@bluewin.ch
natur & umwelt ob- nidwalden 041 610 90 30 natur.umwelt@bluewin.ch
Nidwalden Tourismus 041 610 88 33 info@nidwalden.com
NIDWALDNER CHINDER OPEN-AIR 041 610 52 61 jwalter007@bluewin.ch
Nidwaldner Gewerbeverband 079 654 88 93 info@gewerbe-nw.ch
Nidwaldner Theaterkids 079 748 70 15 k.harmath@bluewin.ch
Nidwaldner Wanderwege 041 611 02 73 info@nidwaldnerwanderwege.ch
Niederdorf Trychler Stans 079 277 70 29 moretti.10.davide@bluewin.ch
NOVUM Jungunternehmer Nidwalden praesident@novum-nw.ch
Offiziersgesellschaft Nidwalden 079 628 88 25 praesident@og-nw.ch
OK Flohmarkt Stans 079 702 20 30 flohmarktstans@gmx.ch
OLG Nidwalden und Obwalden 041 310 99 00 andrea.wyss@bluewin.ch
Orchesterverein Nidwalden 041 675 10 51 berchtold-vreni@bluewin.ch
Ottschke Arboretum Juglans Zunft 079 833 38 15 / 041 ... neuweg@mx.ch
Pfadi Winkelried Stans Ennetmoos 078 676 28 77 al@winkuriaed.ch
Philatelisten-Verein Nidwalden 079 538 59 78 hans.kaeslin@beckenried.ch
Pistolenschützen Stans 041 610 25 82 alioth.achermann@gmx.ch
PluSport Nidwalden 079 771 69 71 info@plusport-nidwalden.ch
Portugiesischer Verein Nidwalden/ Associação Portuguesa de Nidwalden 0792188747 apnidwalden@gmail.com
Pro Wirtschaft Nidwalden/Engelberg 041 610 33 23 info@prowirtschaft.ch
PTA Kunterbunt 079 585 67 54  
Religionen im Dialog 041 630 30 33 bruno@poli.ch
Rotary Club Stans 041 410 50 00 info@rotarystans.ch
SAC, Schweizerischer Alpenklub Sektion Titlis info@sac-titlis.ch
Säumer & Train-Vereinigung Unterwalden info@trainverein.ch
Samariter-Jugendgruppe Stans 041 611 06 76 help-stans@hotmail.ch
Samariterverein Stans 079 667 46 41 (Verei... schneiderfredy@kfnmail.ch
Sankt Nikolaus-Verein Stans 041 610 30 84 hanspeter.selb@bluewin.ch
Schachklub Rex Stans 041 610 21 44 musikschulleitung@schule-stansstad.ch
Schmiedgasse 041 610 91 20 bb@cheesenet.ch
Schützengesellschaft Stans 041 610 13 22 mboeckli@sg-stans.ch
Schweizerischer Verein für Menschenkenntnis, Stans 041/620 51 38 svmk.stans@bluewin.ch
Schwingersektion Nidwalden 041 628 28 00 / 079 ... eveline-thomas@bluewin.ch
Segelfluggruppe Nidwalden 079 686 25 61 info@sg-nidwalden.ch
Seilziehclub Stans-Oberdorf / Tug of War Club 076 592 66 66  
Siebä-Siächä Stans 041 620 01 21 geri.judith@bluewin.ch
Skiclub Stans 079 468 81 10 praesident@scstans.ch
SLRG Sektion Nidwalden
Schweizerische Lebensrettergesellschaft
079 656 58 33 nidwalden@slrg.ch
Spielgruppe Zaubärgartä 079 647 41 63 info@spielgruppe-stans.ch
Sportvereinigung Stans 041 611 03 49 ivan.christen@bdo.ch
SRG Nidwalden 041 610 91 40 nidwalden@srgzentralschweiz.ch
Staats- und Gemeindepersonalverband 041 618 76 75 armin.budliger@nw.ch
Stanser Jodlerbuebe 041 610 59 77 info@stanserjodlerbuebe.ch
Stanser Musiktage 041 612 05 88 info@stansermusiktage.ch
Sumsi's Vespa Freunde 041 917 16 54 vespamuseum@bluewin.ch
Tambourenverein Stans 041 610 38 06  
Teddybär 1-4 info@teddybaer.ch
Theatergesellschaft Stans 079 582 64 25 / 041 ... info@theaterstans.ch
TheaterWärch Stans 076 457 73 33 info@theaterwaerch.ch
Three Rail Stans 079 314 59 32  
Tierschutzverein Nidwalden 079 231 43 99 info@tierschutz-nw.ch
TiV Turnerinnenverein Stans vize-praesidentin@tivstans.ch
Tourismus Stans * info@tourismusstans.ch
Trachten Stans 079 283 39 49 info@trachten-stans.ch
Turnverein Stans 076 516 57 76 flo3@gmx.ch
UHC Stans 079 686 27 91 uwagner@gmx.ch
United Lunatics 079 769 17 94 y_kleinert@gmx.ch
Unteroffiziers-Verein Nidwalden 041 630 07 76 droetheli@bluewin.ch
VeKultur - Verein Kunst und Kultur 077 434 58 05 vekultur@gmx.ch
Verein Freunde Haus für Lehrlinge Stans 041 610 58 49 c.kuhn@kfnmail.ch
Verein IG Kapuzinerkloster Stans 041 610 66 07 info@kapuzinerkloster-stans.ch
Verein Kapuzinerkirche Stans VKS 041 610 57 81 / 079 ... christian.schweizer@vks-nw.ch
Verein Stanser Wuche - Märcht Fahrer 041 610 71 13 marietta.zimmermann@kfnmail.ch
Vereinigung Stanser Ladenbesitzer 079 449 85 50 vsl@stanspunkt.ch
Vespa und Lambretta Club NW 079 289 00 35 president@vc-nw.ch
Wohnwandel Nidwalden 041 610 28 32 info@wohnwandel.ch
WWF Unterwalden 041 417 07 23 info@wwf-uw.ch
Yearbook films 079 817 70 21 kobi@11shockers.ch

Verein hinzufügen


Druck VersionPDF